Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 22.04.2021 23:03

Страх и ненависть пешеходов: воронежцы жалуются на тротуары на ВАИ

Проблемой заинтересовались активисты. 

Воронежцы жалуются на тротуар в микрорайоне ВАИ, который располагается на левом берегу столицы Черноземья. Он состоит из многоэтажек, частного сектора, гаражных кооперативов и промзоны. Там делали дорожный ремонт, который порадовал автомобилистов. Однако пешеходам по-прежнему сложно передвигаться по тротуарам, которые частично время от времени превращаются в грязевое месиво. Обойти проблемные участки в непогоду можно лишь по проезжей части.


- Один из самых разбитых участков – на улице Волгоградская от главного въезда на завод «Воронежстальмост» и до железнодорожного переезда. Старожилы говорят, что когда-то здесь был асфальт, но от него давно ничего не осталось. Протяжённость неблагоустроенного отрезка около пятисот метров. Если зарядят дожди, пользоваться им невозможно. Приходится выходить на проезжую часть оживленной городской магистрали, - говорят местные жители.


Да, кое-где есть приличный тротуар, но он такой узкий, что люди с трудом шагают по новенькой плитке, маневрируя между бамперами припаркованных авто. В ОНФ говорят, что еще вдоль территории института ФСИН положили асфальт, по тропинке ходят жители ЖК «Озерки», но, когда на город опускается ночь, им приходится двигаться в темноте.


- Со стороны промзоны стоят опоры, из них торчит металлическая арматура. Видимо, наличие фонарей все же подразумевалось. Остается лишь догадываться, что помешало их своевременной установке. Мы попросили городские власти обратить внимание на эту и другие проблемы макрорайона ВАИ. В первую очередь просим привести в порядок наиболее востребованные тротуары на Волгоградской и Туполева, а также площадку у центрального входа детского сада № 180, - отмечают в ОНФ.

Общественники обратились в городскую администрацию и попросили, чтобы проблемные тротуары в микрорайоне ВАИ были отремонтированы и приведены в порядок.



 

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0