Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 17.03.2017 08:47

Строительство магазина IKEA в Воронеже откладывается до 2018 года

Шведская компания IKEA планировала открыть гипермаркет в селе Отрадное.

Руководитель департамента экономического развития Воронежской области Анатолий Букреев рассказал, что IKEA решила сдвинуть сроки строительства гипермаркета в Отрадном. При этом компания не отказывается от планов реализации проекта. Строительство магазина должно начаться в 2018 году. По словам чиновника, решение о переносов срока строительства связана с корректировкой коммерческих планов.

Напомним, что шведская компания анонсировала план магазина уже к концу 2017 года. Согласно проекту, площадь торгового центра составит около 44 тысяч квадратных метров. Так же предусмотрена просторная парковка на 1,7 тысячи автомобилей. Возможно, из Воронежа начнут ходить автобусы прямо до нового торгового центра.

- Для IKEA проект в Воронеже станет важным этапом долгосрочной программы развития бизнеса в России. Мы уделим большое внимание развитию транспортной инфраструктуры, энергоэффективности и бережному использованию ресурсов, — сообщал в прошлом году генеральный директор магазина IKEA Shopping Centres Russia Армина Микаэли.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: IKEA в Воронежской области
0
0