Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Образование, 26.11.2015 20:30

Студенты инженерно-экономического факультета ВГТУ могут быть переведены в восемь воронежских вузов

У учащихся будут сохранены форма, курс, основа обучения, а также сохранится стоимость оплаты и ликвидирована разница в учебных планах.


История со студентами инженерно-экономического факультета Воронежского государственного технического университета подошла к концу. 26 ноября, сообщила пресс-служба ВГУ, сразу семь местных вузов подписали меморандум о помощи студентам факультета, не прошедшего аккредитацию.

Согласно этому документу, учащиеся будут переводиться в другие вузы. У них будут сохранены форма, курс, основа обучения, а также сохранится стоимость оплаты и ликвидирована разница в учебных планах.

Меморандум, при этом, подписали восемь воронежских вузов: сам ВГТУ, ВГУ, ВГАСУ, ВГЛТА, ВГАИ, воронежские филиалы Российской академии народного хозяйства и Российского экономического университета имени Плеханова, а также Воронежский государственный университет инженерных технологий.

Напомним, ранее «Блокнот Воронеж» писал о том, что инженерно-экономический факультет Воронежского государственного технического университета не прошел аккредитацию. Учащиеся не знают, что делать в осенний призыв юношам и тем, кто на 4-м курсе пишет дипломную работу. На сайте change.org появилась петиция на имя президента России. В ней говорилось о спасении инженерно-экономического факультета ВГТУ.


Илья Ершов

Читать также:

Студенты бьют тревогу — воронежский «политех» лишился одного из своих факультетов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ОбразованиеМеста: Воронеж
0
0