Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 30.01.2020 09:01

Сын Елены Чирковой рассказал, что журналистка умерла от «бесплатной» медицины

29 января в 4:40 утра не стало воронежской журналистки Елены Чирковой, обаятельной женщины, любящей и любимой матери.

Выпускница факультета журналистики (1982 г.) Елена Чиркова до 1997 года работала корреспондентом воронежского радио и телевидения. Затем была автором и ведущей программы «ПОЛИГОН» главной редакции телевизионных программ Воронежской ГТРК.

Заслужила много профессиональных наград, в том числе, весьма редкую: нагрудный знак Федеральной пограничной службы «За заслуги в пограничной службе» первой и второй степени.

Узнав скорбную новость, друзья и коллеги отказывались верить произошедшему – смерть обаятельной и жизнерадостной женщины казалась внезапной и неестественной.



Как это случилось? – задавали практически все, потому что не знали, что последнее время Елена обследовалась и лечилась в московской клинике.

Сын Елены Чирковой – Максим рассказал в соцсети обстоятельства гибели своей мамы:

«В СМИ пишут - боролась с онкологией... Боролись мы с чудовищной машиной по уничтожению россиян. Как вам - 45 дней на проведение БЕСПЛАТНОЙ гистологии (за налик - 4 дня)? Как вам – «я дежурный врач и историю вашу не видел»? Или- посмотрите на плановое ПЭТ-КТ по записи через 27 дней, а за ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ - завтра?

Елена Александровна умерла от предсказуемой ошибки врачей - высокие дозы дексаметазона, снижающего отек мозга, вызвали перфорацию кишечника, которую просто приняли за ерунду! Все мольбы о КТ и контрастном рентгене в федеральной клинике были проигнорированы. В итоге - перитонит, операция, кома и...всё.

Не будем винить врачей. Они разные и странные. Наверное, всё сложилось так, как должно было быть.

Мама… я люблю тебя».

К слову, опухоль оказалась доброкачественной...

Прощание с Еленой Чирковой состоится в Ритуальном зале клиники МОНИКИ (Москва, ул. Щепкина 61/2, здание 13) в субботу, 1 февраля с 10:30. Позже, в 13:00 - в зале Николо-Архангельского крематория (Балашиха, мкр. Салтыковка, ул. Окольная, влад. 4)

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: журналист
1
0