Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 10.02.2022 16:22

Топовые россошанские чиновники скрыли доходы, за что получили от воронежских силовиков

Однако куда более суровое наказание за другое правонарушение понесла заведующая местным детсадом.

В Россоши Воронежской области правоохранительные органы выявили факты сокрытия своих доходов со стороны местных топовых чиновников. Госслужащих уличили в нарушении антикоррупционного законодательства. В прокуратуре установили, что начальник отдела физической культуры районной администрации не стал уведомлять начальство о том. Что у него есть другая оплачиваемая работа. Заместитель россошанского префекта скрыл доход, который получил в одном вузов, а также иную прибыль. А замглавы отдела по управлению муниципальным имуществом, земельным ресурсам и землеустройству не стал рассказывать доходах супруги.  

Но больше всего досталось заведующей россошанским детским садом №10. Силовики установили, что она свершила проступок, противоречащий интересам госучреждения. За это заведующая попала под уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

- Прокурор внес представление главе администрации Россошанского муниципального района об устранении нарушений закона. Вышеуказанные чиновники привлечены к дисциплинарной ответственности, заведующая детским садом освобождена от занимаемой должности, - отметили в прокуратуре Воронежской области.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
декларация о доходахПерсоны: чиновникОрганизации: Прокуратура Воронежской областиСобытия: Коррупция
1
0