Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 03.11.2020 13:02

Торговый центр на Машмете попробуют спасти от сноса в Воронеже

Бороться за сохранение объекта на улице Дубровина начала ярославская компания «Восторг 76».

В столице Черноземья история с решением суда о сносе торгового центра «Народный» приобрела новый оборот. Ранее региональный арбитраж удовлетворял иск департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) по поводу демонтажа этого объекта на улице Дубровина, 3в (микрорайон Машмет). Однако, как оказалось, на решение суда была подана кассационная жалоба со стороны арендатора площади в ТЦ «Народный», ярославской фирмы «Восторг 76». Об этом свидетельствуют материалы регионального арбитража.

Пока что жалоба не принята в судебное делопроизводство.

В своем иске ДИЗО ранее требовало погасить запись, внесенную в ЕГРН от 9 сентября 2013 года, о праве собственности на участок компании «Еврострой». Площадь земли составляет 36,4 тыс м2. Кроме того, чиновники департамента просили суд обязать фирму «Еврострой» снести построенный торговый центр «Народный», а также три объекта рядом с ним. Ранее возбуждалось уголовное дело о незаконном оформлении права собственности на землю, где стоят все эти объекты.

Как мы сказали, арбитраж удовлетворил иск ДИЗО. Однако компания «Еврострой» подавала апелляцию на решение о сносе. Однако фирме было отказано в жалобе.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ДИЗО Воронежской областиОрганизации: Арбитражный суд Воронежской областиСобытия: сносМеста: торговый центр
0
1