Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 04.06.2017 12:32

«Тормоза не сработали!» - воронежец едва не умер после экстремального роупджампинга

«Тормоза не сработали!» - воронежец едва не умер после экстремального роупджампинга

Житель Воронежа Стас рассказал о своем экстремальном отдыхе.

Мужчина отправился в Липецкую область, на Воргольские скалы, вместе с приятелями. Главной целью, судя по всему, было получение адреналина. Сейчас особой популярностью пользуется роупджампинг или прыжки с высоты.

На видео, которое появилось в Сети, мы видим, что на скале установлен деревянный помост, с которого все и прыгают. Затем, как по канатной дороге, на огромной скорости, подвешенный за веревку, ты проносишься к точке назначения. В этом случае она находится между деревьями.

- Изначально было круто! Адреналин зашкаливал, - признается Стас.- Было ужасно больно, когда тормоз не сработал, и я на огромной скорости ударился об дерево! В больнице сказали: «Будешь жить».

Воронежец предупредил горожан об опасности, которая может поджидать их при таких прыжках. «Первым должен прыгнуть сам инструктор!» - отметил Стас.



 Пользователи Сети не оценили предостережение мужчины. Воронежцы уверены, что, если бы не подобные ситуации, азарта никакого не было.

- Неоднократно прыгал с таких. Пару раз получал тросом по лицу, было больно и оставались синяки!!! Но в этом весь азарт!!! Кто хочет 100% гарантии, тот катается на аттракционах в «Граде» - возмутился Антон Федченко.

Отметим, что подобные аттракционы, действительно, небезопасны для человека. Только вы несете ответственность за вашу сохранность. При этом, как признаются сами организаторы подобных прыжков, гарантий, что веревка не оборвется или что не произойдет другой форс-мажор, никто дать не может.

Оксана Айвазовская


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0