Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 30.03.2021 08:02

Транспортный беспредел устроили военные в воронежском квартале Придача

Местные жители жалуются на то, как беспардонно офицеры ставят свои авто к ним во дворы.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились собственники нескольких домов по улицам Димитрова, Ильича, Старых большевиков и Спортивной набережной. Они рассказали о том, что вынуждены ежедневно терпеть хамство со стороны офицеров, которые паркуют свои машины во дворы. Дома местных жителей расположены в квартале с народным названием Придача. Рядом расположена Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина. Когда представили этого вуза приезжают на службу, они не придумывают ничего лучше, как парковать свои машины в чужие дворы. Из-за этого каждый день Придача представляет из себя одну большую стоянку, по которой можно пройти с большим трудом.

Воронежцы говорят, что ранее между домами по Димитрова, 4, Ильича, 53 и 59, располагались гаражи. Мэрия сочла их незаконными. Самовольные конструкции были убраны, в результате чего на Придаче освободился крупный «пятачок». Территорию сразу же облюбовали из соседней военной академии.

- Офицеры уже давно беспардонно ставят свои авто к нам во дворы. А ведь это придомовая территория – наша земля. Мы за нее деньги платим. Какое право имеют военные заполонять дворы своими «рыдванами»?! При этом паркуются они не только в специальных карманах, но и на тротуарах, могут просто на дороге бросить свою машину и пойти на работу. А, когда присяга у курсантов, так, вообще, все дворы просто задыхаются от машин. С этим надо что-то делать! – говорят возмущенные воронежцы.

Транспортный коллапс, который устроили военные на Придаче, был записан на видео:

Жители квартала Придача обращаются к начальнику Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина Геннадию Зиброву. Они просят создать для офицеров вуза стоянку на территории вуза. Гражданское население не должно страдать от самоуправства людей в погонах.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакциюСобытия: неправильная парковкаМеста: многоквартирные домаМеста: парковкаМеста: парковки в Воронеже Организации: военная служба
1
3