Трехдневную охоту на пьяных водителей объявили воронежские полицейские

Читайте также:
Профилактическое мероприятие уже стартовало на дорогах нашего региона.
В Госавтоинспекции по Воронежской области объявили очередной рейд по пьяным водителям. Профилактическое мероприятие началось с сегодняшнего дня. Оно продлится до 26 октября. То есть, охота на пьяных водителей будет длится на протяжении трех дней. Обычно полиция заранее выбирает участок дороги, о котором заранее никому не сообщает, после чего начинает сплошные остановки автомобилей, чтобы проверить на трезвость их водителей.
Подобные меры продиктованы пугающей статистикой. В этом году на территории Воронежской области было зарегистрировано 2076 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 236 человек погибли и 2681 получили ранения.
- Проведенный анализ аварийности по дням недели указывает, что наибольшее число ДТП с участием нетрезвых водителей зарегистрировано по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям, - прокомментировали в воронежской Госавтоинспекции.
Напомним, в ночь с 20-го на 21-е октября в Рамонском районе случилась жуткая трагедия. Как рассказывало ГУ МВД России по Воронежской области, здесь на 5 километре автодороги А-134 (подъезд к г. Воронежу) в направление Москвы произошло смертельное ДТП из-за пьяного водителя на BMW.
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж