Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.01.2018 09:28

Трое полицейских избили воронежца и отобрали у него деньги

Следователи Левобережного района возбудили уголовное дело по превышению должностных полномочий.

17 января в Воронеже произошел вопиющий случай. Трое сотрудников полиции напали на простого гражданина и подвергли его избиению. Затем правоохранители отобрали у мужчины деньги. Потерпевший от этих «оборотней в погонах» стал искать защиту в следственном отделе по Левобережному району регионального СУ СКР.

Избитого воронежца допросили об обстоятельствах его этого дела.  Затем была проведена судебно-медицинская экспертиза. В итоге следователи во взаимодействии с оперативниками задержали трех полицейских. В данный момент решается вопрос о заключении их под стражу.

Руководитель следственного отдела по Левобережному району регионального СУ СКР Матвей Сладких отметил, что сейчас выполняется весь комплекс необходимых мероприятий для установления всех обстоятельств происшествия. Закрепляется доказательная база.

- По данному факту в ГУ МВД России по Воронежской области назначено проведение служебной проверки. В случае, если вина сотрудников будет установлена, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а также понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - прокомментировали в пресс-службе регионального СУ СКР.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: превышение полномочийОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: ПолицияМеста: Воронеж
0
0