Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 14.11.2017 12:27

Многодетная мать вместе с 16-летним братом жестоко избили женщину-полицейского в Воронеже

Парень также причастен к хищению алкоголя из магазина в Коминтерновском районе.

В отдел полиции №7 по городу Воронежу поступил звонок от жителей с улицы Менделеева, которые сообщили об употреблении алкогольных напитков в их дворе матерью троих детей. На место происшествия прибыла 28-летняя инспектор по делам несовершеннолетних. 23-летняя мать агрессивно восприняла визит полицейского и бросилась за нее с кулаками.

Женщина нанесла правоохранителю несколько ударов по голове, после чего в драку вмешался 16-летний брат злоумышленницы. Он также стал избивать полицейского. В итоге женщину с многочисленными травмами госпитализировали в больницу.

- На предварительном следствии брат и сестра признали вину в совершении указанных преступлений и дали подробные показания. Парень также причастен к хищению алкоголя из магазина в Коминтерновском районе,  – рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району Воронежа регионального следственного управления СК России Дмитрий Филимонов.

Брата с сестрой будут судить по статьям 318 УК РФ "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей" и 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти". Кроме того несовершеннолетнего воронежца ждет суд по статье 161 УК РФ "Грабеж".

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Избили полицейскогоОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0