Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 15.05.2020 18:02

У 16% россиян отношения с начальством ухудшились после перехода на «удаленку»

Но 10% опрошенных признались, что руководство стало чаще их хвалить.

Специалисты сервиса компании HeadHunter провели новый опрос среди российских соискателей. Они решили выяснить, каким образом изменились их отношения с руководством после перехода на удаленный формат работы. Выяснилось, что у 16% сотрудников, которые имеют постоянное место работы, они ухудшились. И только 4% опрошенных заявили об их улучшении. Кроме того, 72% ответили: все осталось так, как есть. 

Добавим, из-за пандемии коронавируса насчитывается несколько видов деятельности, чьи работники вынуждены трудиться из дома. Больше всего таких сотрудников в сферах «Информационные технологии» (77%), «Искусство, развлечения, масс-медиа» (73%) и «Маркетинг, реклама, PR» (71%). Меньше всего - «Административный персонал» (33%), «Транспорт, логистика» (24%) и «Производство, сельское хозяйство» (22%).

Благодаря опросу соискателей удалось узнать, что больше всего с начальством позитивно стали взаимодействовать на «удаленке» специалисты в области «Продажи». Таких 7%. Но есть и те, чьи отношения приобрели более негативный оттенок. Эти люди работают в области юриспруденции (35%), а также рекламы и маркетинга (22%).

- 13% респондентов отметили, что стало больше конфликтов с начальством, 9% напротив, рассказали о снижении числа спорных ситуаций, а 10% отметили, что руководство стало их чаще хвалить, - пояснили специалисты сервиса HeadHunter.

Если вы продолжаете искать работу мечты с высокой заработной платой, вам стоит заглянуть на наш специализированный раздел на сайте, где вакансии на любой опыт. По вопросам размещения, обращайтесь в отдел рекламы, по номеру: +7 (473) 210-65-60 или пишите в ват сап +7 (920) 439-00-18.

Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Блокнот Воронеж Работа
0
1