Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 27.09.2017 15:01

У воронежских бутлегеров полиция изъяла 2,5 миллиона литров «буторного» алкоголя

Подпольные склады располагались на территории Левобережного и Коминтерновского районов города.

Воронежские полицейские доложили о пресечении деятельности банды местных бутлегеров. С января по сентябрь этого года 52-летняя женщина вместе с мужчинами 50 и 53 лет организовала незаконное производство, хранение и сбыт поддельной алкогольной продукции. Это пойло, как отмечают в полиции, могло нанести реальный вред здоровью и жизни воронежцев.

Правоохранители провели на складах злоумышленников обыски. Было изъято 2,5 миллиона литров готовой алкогольной продукции и 2,2 миллиона спиртосодержащей жидкости, которая добавлялась в бутылки. Исследованные образцы этого вещества показали, что они могут навредить здоровью людей.

- СУ СК России по Воронежской области в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: ФальсификацияПродукты: Алкогольная продукция
0
0