Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 25.04.2019 19:01

Убитые мониторы на остановках в мэрии Воронежа назвали негативным опытом

Воронежцев заинтересовало, как были потрачены бюджетные деньги.

В редакцию «Блокнот Воронеж» пришло письмо от местной жительницы Екатерины, которую обеспокоила судьба дорогих мониторов, установленных на остановках общественного транспорта в центре столицы Черноземья. Они в свое время выполняли задачу информирования пассажиров о приближающемся автобусе. Их бездействие сейчас заинтересовало нашу читательницу.

- Очень расстраивает вид одиноких и забытых дорогих мониторов на остановках городских улиц. Прошло 3 года с момента их установки. Часть демонтировали, некоторые стоят и напоминают о беззаконии растраченного городского бюджета. Как честный налогоплательщик очень раздражаюсь на такие проекты. Потрудились бы прокомментировать населению, - написала нам девушка.

И в мэрии прокомментировали, отметив, что система была недоработана и вызывала у местных жителей негодование. По словам представителя администрации, те проекты, которые планируется реализовывать в настоящее время, создаются с учетом печального опыта мониторов.

– Мониторы были установлены в 2011 года на 21 остановке в центральной части города для информирования пассажиров о времени прибытия общественного транспорта. К сожалению, не в полной мере удалось реализовать их потенциал. Они отработали около 3 лет, при этом в силу несовершенства системы на тот момент, а также из-за технических сбоев и человеческого фактора (водители, например, не всегда проверяли работоспособность навигационного оборудования, установленного в подвижном составе) неточность данных вызывала нарекания пассажиров. Сейчас с развитием интернета, навигационных и коммуникационных систем появилось много альтернативных способов получения такой информации, плюс мониторы морально и физически устарели, поэтому они будут списаны. Учитывая такой негативный опыт, все новые проекты, разрабатываемые сейчас и направленные на информирование горожан о времени прибытия общественного транспорта, планируется реализовывать в рамках муниципально-частного партнерства, – ответили в пресс-службе мэрии. 

Анастасия Шабанова  




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
0