Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 24.03.2020 16:20

Удивительную заботу проявила укашка на фоне коронавируса в Воронеже

Изначально люди решили, что это какой-то розыгрыш.

Угроза распространения коронавирусной инфекции вынуждает различные воронежские службы и организации тщательнее относиться к здоровью жителей и гостей столицы Черноземья. Так, в городе уже показывали, как дезинфицируется общественный транспорт. А теперь очередь дошла и до жилого комплекса «Олимпийский», где специальным средством обработаны все детские и спортивные площадки, а также лифты, входные группы, ручки и поручни, домофоны, входы и выходы.

Видеоролик, доказывающий работу сотрудников УК, одна их местных жительниц опубликовала в Сети. На нем видно, что человек в защитном костюме с разбрызгивателем ходит по детской площадке и обрабатывает спортивные снаряды. Некоторые горожане даже подумали, что кто-то решил устроить пранк, поэтому одел на себя спецодежду и приступил к дезинфекции.


Фото: vk.com/gktroitskii

«Блокнот Воронеж» обратился по этому поводу в пресс-службу администрации города. Нам рассказали, что местным управлением ЖКХ было направлено управляющим компаниям столицы Черноземья письмо с рекомендацией провести дополнительную санитарную обработку мест общего пользования. Например, подъездов, лифтов и т.д. средствами, рекомендованными Роспотребнадзором. 

- При этом, если какая-то управляющая организация решила проявить дополнительную инициативу и, кроме того, обработать скамейки, урны, спортивное и детское игровое оборудование во дворе, мы это можем только приветствовать, поскольку безопасность людей - это главное, - пояснили в пресс-службе мэрии.


Фото: vk.com/gktroitskii

Видео: Воронеж VRN 

Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
0
0