Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 08.02.2022 11:35

УК назвала причину обрушения балкона в центре Воронежа

Фасад требует обновления. 

Управляющая компания «Ленинского района», которая обслуживает дом №18 по улице Пушкинская, где 8 февраля рухнул балкон, прокомментировала инцидент. По словам организации, как только стало известно о произошедшем, тут же была огорожена территория и со стены была отбита оставшаяся часть конструкции, расчищен тротуар.

– Балконы дома 18 по ул. Пушкинская по большей части ветхие. И дело не просто в штукатурном слое, но и в усталости самой плиты, ветхом состоянии арматуры. Поэтому в 2021 году мы уже опечатывали некоторые балконы и выдавали жильцам дома предписания не пользоваться этими конструкциями и не выходить на них, – подчеркнули в УК.

Вместе с тем управляющая компания просила Фонд капитального ремонта перенести сроки реконструкции фасада и балконов хотя бы на 2022 год, сейчас эти работы в планах на 2023-2025 годы. На данный момент УК заказала экспертизу .


– По итогам экспертизы итогам будем информировать ФКР с привлечением органов власти для принятия решения о скорейшем капитальном ремонте так как дом находится на одной из центральных улиц города, либо произведем полный демонтаж конструкций по всему зданию, – заявили в обслуживающей организации.

В УК «Ленинского района» подчеркнули, что сборы по строке «содержание и текущий ремонт общедомового имущества» в данном 66-летнем доме составляют более 20 тыс рублей.



Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
3