Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 16.03.2021 11:20

УК попыталась объяснить едва теплый «кипяток» в кране воронежца

Когда приезжает комиссия – с водой всё в порядке.

Ранее в редакцию «Блокнот Воронеж» обращался житель дома №66а по улице Матросова. Он пожаловался на полугодовое несоблюдение режима горячего водоснабжения. В подтверждение своим словам мужчина прислал фото с замером температуры горячей воды – она едва дотягивала до 30 градусов по Цельсию.

После выхода публикации в редакцию обратился пресс-центр ЖКХ. Он предоставил комментарий управляющей компании Ленинского района, которая обслуживает это здание.

— В доме №66а по ул. Матросова недостаточные параметры по горячей воде на вводе в доме. Об этом есть соответствующие акты, составленные при совместном выходе на МКД с представителями государственной жилищной инспекции и прокуратуры. Во время комиссионного обследования с надзорными ведомствами, общедомовой прибор учета горячей воды показал, что температура ресурса ниже нормативных значений. Именно поэтому в квартире у заявителя горячая вода идет 52 градуса вместо положенных 60 градусов. Об этом также составлен документ совместно с органами контроля. Важно отметить, что общедомовые сети горячего водоснабжения находятся в рабочем состоянии, а именно это и должна обеспечить УК, что со своей стороны и делает, — сообщает управляющая компания. 

Также УК Ленинского района уточняет, что показания по температуре горячей воды «не всегда низкие». Когда комиссия приезжает с проверкой – вода, внезапно, нагревается до нужной температуры.

— Показания по температуре горячей воды на вводе в дом не всегда низкие. Периодически, при комиссионном выходе с поставщиком ресурса, горячая вода соответствует нормативным значениям, — заявляют представители УК. — Услуга водоснабжения постоянно надлежащего качества будет у заявителя только тогда, когда будет решена проблема на уровне поставщика. Важно, что оплата горячей воды жителями происходит напрямую ресурсоснабжающей организации, соответственно за перерасчетом следует обращаться к ним.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0