Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 15.10.2019 07:06

Умопомрачительный уход от лобового столкновения сняли на воронежской трассе

Встречный автомобиль обгонял фуру.

На трассе «Старый Оскол-Воронеж» , возле села Горшечное, видеорегистратор снял сумасшедший уход от лобового ДТП. На опубликованной записи видно, как автор движется по своей полосе, спустя мгновение в кадре появляется грузовик и легковушка, которая пытается его обогнать.

Судя по записи, машины движутся со скоростью выше 100 км/ч и белый автомобиль летит точно в автора ролика. К счастью ему удалось уйти от столкновения, для чего водитель выехал на обочину.

Ролик вызвал широкое обсуждение в соцсетях, где автомобилиста на белой машине подвергли критике.

«Респект автору, соблюдай правила «ДДД» (дай дорогу дураку)», «Только половина таких видосов заканчивается тем что встречка начинает уходить дальше на обочину. И тут привет лобовуха. Автору повезло что ушел», «Я на всякий случай правый поворотник в таких случаях включаю», «Слава Богу не занесло», «ДДД это конечно правильно, но дорогу Р298 «Курск - Воронеж – Борисоглебск» пора делать по 2 полосы в каждом направлении с разделительной полосой\отбойником, полосами разгона\поворота\разворота, освещением на всей протяженности», - пишут в Сети.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0