Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 12.11.2019 22:10

Управляющую компанию Воронежа лишили лицензии за самоуправство

Обслуживающая организация неоднократно засвечивалась в неприятных коммунальных историях.

В Воронеже очередная управляющая компания на днях лишилась лицензии. Речь идет об УК «Комфорт». Эта организации более года не обслуживала многоквартирные дома. Кроме того, она нарушала лицензионные требования. Итогом стало то, что «укашку» выпроводили с коммунального рынка. Об этом сообщает пресс-служба региональной Госжилинспекции.

УК «Комфорт» управляла двумя домами – по улице Баррикадной, 23, и переулку Политехническому, 10. Лицензия организации была выдана в 2015 году. Но вот, через два года собственники на улице Баррикадной решили выбрать себе другую управляющую компанию. С этими жильцами «Комфорт» разошелся по мирному. А вот, с переулком Политехническим, 10, возникли сложности.

Все дело в том, что жители последнего указанного дома создали свое товарищество собственников жилья (ТСЖ). Однако УК «Комфорт» отказывалась более года передавать техническую документацию вновь образованной организации. Кроме того, управляющая компания всячески препятствовала ТСЖ самому решать вопросы дома.

Все закончилось тем, что жители переулка Политехнического, 10, обратились в Госжилинспекцию. Эта структура вообще неоднократно направляла в суд материалы своих проверок в отношении УК «Комфорт». Почти всегда «укашка» признавалась виновной. И вот, последнее заявление собственников по переулку Политехническому, 10, довело ситуацию до точки кипения.

- Рассмотрев заявление ГЖИ и материалы дела, арбитражным судом Воронежской области принято решение аннулировать лицензию ООО УК «Комфорт» на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, - прокомментировали в пресс-службе региональной ГЖИ.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: госжилинспекцияОрганизации: лицензияОрганизации: управляющая компанияОрганизации: ЖКХ
0
0