Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 31.03.2022 06:01

Обнимашки с акулой показали на видео в воронежском океанариуме

«Усатый нянь» уже обжился и хорошо себя чувствует.

Редкий воронежец образца 2022 года не будет играть в детектива. Местным жителям присуща любовь к запутанным ДТП, экономическим махинациям и всему прочему остросюжетному. Рекомендуем на минуточку отпустить напряжение и просто умилиться вести, которую принес воронежский океанариум: к нам в город приехал самый настоящий самец усатой акулы-няньки. Его так и прозвали – «усатый нянь».



Морскому милашке 2 года – в пересчете на возраст акулы примерно сейчас он должен начать бунтовать против родителей и слушать панк-рок. Но вместо этого парень просто плавает по океанариуму, застывает на месте, наблюдает за посетителями, а водолазам даже дает себя погладить – словом, дружит со всеми и не пугается нового места жительства.

К слову о месте жительства: в пресс-службе океанариума рассказали, что усатый хищник перенес транспортировку с минимальным стрессом и уже через день кушал рыбку, которую ему любезно выписали ветеринары. Посетители океанариума тоже смогут наблюдать за трапезой дружелюбной акулы, но чуть позже, когда парень освоится. Он будет участвовать в показательных кормлениях практически каждый день. Но с оговорочкой – в понедельник все обитатели океанариума отдыхают.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0