Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 29.03.2022 23:01

Воронежец написал заявление в прокуратуру из-за открытого люка

Он устал от бездействия.

В воронежской канализации не круто. Но кто-то, видимо, считает иначе, и потому снял крышку с канализационного люка возле дома №86 на улице Грамши. Этот кто-то развлекся еще в середине марта, а плоды его веселья местные жители пожинают по сей день. Воронежец, не оставшийся в стороне от возможной опасности, обратился в редакцию «Блокнота» и рассказал, как проходит его борьба с открытым люком.


По словам мужчины, об опасной ситуации, сложившейся возле канализационного люка, он сообщил в воронежский «Росводоканал» дважды – 14 и 17 марта. Ответа воронежец не увидел и 22 марта обратился в прокуратуру Ленинского района с жалобой на бездействие должностных лиц.


И хоть ответа от «Росводоканала» мужчина не дождался, мы получили исчерпывающее объяснение происходящего. Надо сказать, он удивило:

– «РВК-Воронеж» эксплуатирует и обслуживает в областном центре порядка 65 тысяч канализационных и водопроводных колодцев. Кроме того, большое количество колодцев и теплокамер обслуживают другие коммунальные организации и операторы связи. Канализационный колодец по указанному адресу не находится на балансе воронежского водоканала.

Как можно было догадаться, портал в преисподнюю до сих пор открыт и приглашает всех воронежцев в «увлекательное» путешествие. Тем не менее, скоро что-то должно измениться в лучшую сторону. Как минимум, в «Росводоканале» нас заверили, что информацию об открытом люке направили в Управу Ленинского района.

Дмитрий Золотарев




*компании Meta, в которую входит Instagram, признана экстремистской и запрещена на территории РФ.
Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
1
0