Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 14.07.2021 10:00

«Уже никто не завидует ковидным выплатам», – медики рассказали о материальных проблемах в Воронеже

Средства нужны прямо сейчас.

Врачи из Воронежской городской клинической больницы скорой медицинской помощи №1 (БСМП №1) рассказали о том, как идёт жизнь в ковидных отделениях в летний период.

– Жара. Отпуска. Дачи. Турция. Все как обычно. И, похоже, всю серьезность ситуации реально оценивают только медики. Они-то на нее смотрят изнутри. Из своих отделений в 30-ти градусную жару. И уже никто не завидует ковидным выплатам врачам. Вряд ли кто-то хочет попробовать надеть защитный костюм в такую погоду на восемь часов, – написал аккаунт больницы в Instagram.

По словам медиков, вопрос с зарплатами государство всё-таки закрыло, но это, как говорят, далеко не всё, что необходимо сегодня больницам.

Врачи рассказали, что в медучреждениях периодически что-то ломается, что-то надо чинить, докупать, менять.

– Только на открытие одного коронавирусного отделения нужны немалые средства. Причем, не через неделю, а уже сейчас, сразу. И тут ни одной больнице, ни одному медицинскому учреждению не обойтись без благотворительности, – считают в БСМП №1.

Оказалось, что помощь всё-таки пришла, пусть и из частных ресурсов. По словам представителей больницы, с инициативой о поддержке не в первый раз выступил воронежский депутат Госдумы Сергей Чижов.

Сергей Викторович передал больнице средства для закупки защитных костюмов, масок, респираторов, средств дезинфекции. На то, без чего медикам обойтись просто невозможно. Много это или мало. Вопрос риторический. Сколько стоит человеческая жизнь. Вот и ответ! Кто-то скажет, что же богатые люди должны платить. Только вот штука в том, что, может быть, и должны, а вот платят немногие. Так что просто большое спасибо Сергею Чижову, от всего коллектива больницы, за то, что он делает для БСМП №1, для города, – резюмировали медики. 


Степан Иванов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3