Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 24.01.2020 14:02

Уже судимый подросток ответит за 10 новых преступлений в Воронеже

Одно из преступлений совершено вместе с братом.

16-летний житель Воронежской области предстанет перед судом за десять преступлений (кража, разбой, грабеж). Один из эпизодов был совершен совместно с 15-летним братом, которого также будут судить за воровство.

Установлено, что подростки в марте 2019 года залезли в мастерскую предприятия и вынесли оттуда металлические комплектующие производственных станков. Похищенное они хотели сдать в металлолом.

Также старший из братьев с октября 2018 до июня 2019 года совершал набеги на дома местных жителей и воровал имущество. Общая сумма украденного составляет 17 тыс.

Следующие эпизоды были зафиксированы в апреле и мае 2019 года. 16-летний юноша дважды напал на пенсионерку и похитил у нее деньги 400 и 600 рублей. В августе того же года он пробрался к 71-летнему мужчине, избил его и ударил ножом. Из дома парень вынес продукты, сигареты и около 700 рублей.

Юноша ранее был судим. В настоящее время он заключен под стражу.

- Оба подростка дали признательные показания. Часть похищенного имущества изъята и возвращена потерпевшим. Вина обвиняемых подтверждается показаниями потерпевших и свидетелей, заключениями проведенных судебных экспертиз, протоколами следственных действий, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу, - рассказали в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1