Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.12.2016 11:43

В 2016 году воронежские власти усыпили 315 собак

Во многом подобные меры были связаны с карантином по бешенству, объявленном в Центральном и Ленинском районах.

19 декабря глава воронежского управления экологии Наталья Ветер провела встречу с представителями зоозащитных организаций. Главной темой их обсуждения стала проблема бездомных животных на территории областного центра.

Наталья Ветер сказала, что за 2016 год было стерилизовано 195 собак. Еще 315 псов были подвергнуты эвтаназии. Последняя мера во многом была связана с карантином по бешенству.

Тем не менее, все эти мероприятия не смогли решить проблему в Воронеже. Жители столицы Черноземья, пострадавшие от бездомных животных, все так же продолжают обращаться в управы районов и в управление ГО и ЧС.

- В значительной степени решить проблему должно строительство приюта для бездомных животных. Для этого определён участок на улице Балашовской. На публичных слушаниях воронежцы высказались, как за, так и против строительства приюта. На официальной странице администрации города в сети Интернет проводился опрос граждан на эту тему. Из проголосовавших 495 человек в ходе опроса за приют высказались 93,5 % (463 человека), против 4,8 % (24 человека). Планируется, что в 2017-м году начнутся работы по проектированию приюта для безнадзорных животны, - сообщили в пресс-службе мэрии.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия Воронежабродячие собакиМеста: ВоронежПродукты: Экология
0
0