Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 19.08.2020 12:00

В ад превратили жизнь воронежцев соседи по дачному участку

Конфликт в СНТ «Кировец» продолжается.

В редакцию «Блокнот Воронеж» повторно обратились жители СНТ «Кировец», который расположен в Левобережном районе города. Напомним суть конфликта. В мае мы выпустили материал, в котором рассказали, как семье Ирины Рукиной на протяжении нескольких недель поступают угрозы от соседской четы. При этом походы в полицию не дали никаких результатов, а словесные нападки продолжаются, читательница боится, что оппоненты могут перейти от слов к действию.

Активный конфликт, по словам Ирины, начался 25 апреля 2020 года, когда к ней на участок зашла соседка. Она устроила зятю нашей читательницы своеобразный допрос – кто он, на какие деньги куплена машина, но, тот не горел желанием посвящать незнакомую женщину в свою личную жизнь. На защиту «оскорбленной» отказом супруги явился Анатолий. Он, по рассказу Ирины, пришел с криками «убью» и едва не задел родственника хозяйки дачного дома металлической трубой.

Участковый ОП № 7 города Воронежа Сергей Попов прибыл к месту лишь спустя шесть часов, то есть около 23:30. По заверению обратившейся в редакцию, правоохранитель металлическую трубу в качестве улики изымать отказался, ссылаясь на отсутствие состава преступления, также он не опросил свидетелей и понятых не позвал. Супружеская пара на этом не успокоилась.   

Ирина рассказывала, что, когда 2 мая возвращалась на дачу, заметила, что супружеская пара перегородила дорогу отсевом с одной стороны и машиной с другой. Просьба пропустить была воспринята с оскорблениями. На жалобу отреагировал участковый Симонов, когда читательница вместе с мамой и несовершеннолетней дочкой отправилась навстречу правоохранителю, соседка, по словам женщины, спустила на них три собаки крупных пород. Фрагмент происшествия удалось снять на видео. Нападки продолжались и в дальнейшем.

По данным женщины, ее соседка якобы ранее была судима за убийство в Самаре. Этим фактом своей биографии женщина якобы неоднократно хвасталась, а также утверждала, что у нее есть связи в правоохранительных органах, денежные средства и возможность подкупа, а также постоянно упоминает, что ее «крышует» старший участковый ОП №7. По некоторой информации, супружеская пара неоднократно привлекалась по административным правонарушениям. Среди них – привлечение в 2018 году за незаконную торговлю алкоголем. Собеседник нашего издания видит в этом связь с уголовным делом, которое было возбуждено в отношении экс-начальника ОП № 7 УМВД России по Воронежу Сергея Бунеева. В 2017 году он был осужден за незаконное участие в предпринимательской деятельности, а также в присвоении и растрате.

В новом обращении Ирина рассказала, что соседи не унимаются до сих пор, а первая публикация только усугубила ситуацию.

- За прошедшие 4 месяца после обращения в газету «Блокнот», некие граждане, нашу жизнь превратили в ад. Постоянное преследование сомнительных личностей уже стало для нас, как неотъемлемое целое. Если первые 3 месяца они, сопровождая нас, держались на расстоянии, то последний месяц они предпринимают попытки окольцевать. К тому же, не только мои обращения, но и свидетеля Белозерцевой Л. Т. до настоящего времени пылятся за ненадобностью, а другие свидетели и вовсе до сих пор не опрошены. Попытка разрешить конфликтную ситуацию на месте преткновений не принесла для меня положительных результатов, а огласка через газету «Блокнот», по моему мнению, еще более усугубила и без того накаленную обстановку, в которой козлом отпущения стали члены моей семьи. Скоро начнется учебный год, и я небезосновательно опасаюсь за жизнь своего ребенка. Искусственно созданная обстановка вокруг нас явно ни к чему хорошему не приведет, так как надлежащая помощь отсутствует, - заявила Ирина.

В доказательство своих слов она предоставила две видеозаписи. На первой из них запечатлен сосед с угрозами, а на второй отзыв других людей об опасной чете.

 


Также жители СНТ «Кировец» написали обращение на имя депутата Воронежской облдумы Сергея Почивалова и спикера Владимира Нетесова. В нем они просят парламентариев вмешаться в ситуацию.


Кроме того Ирина получила ответ на свой запрос от полиции. В нем правоохранители заявили, что в действиях сотрудников ОП № 7 «усматриваются нарушения требований действующего законодательства и ведомственных приказов».


Павел Астров




Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1