Воронеж Четверг, 18 апреля
Образование, 28.08.2017 20:04

В День знаний воронежские школы примут 25,1 тысяч первоклассников

Губернатор Алексей Гордеев принял участие в селекторном совещании с премьером Дмитрием Медведевым, где обсуждалась подготовка к 1 сентября.

Заседание с главами российских субъектов по Дню знаний прошло 28 августа в режиме видеоконференции. Премьер Дмитрий Медведев сказал, что сейчас проверены все школы в России. За парты 1 сентября сядет 15,5 миллионов учеников по всей стране. Это на миллион больше, чем было в прошлом году.

Дмитрий Медведев сказал, что состояние школ – это личная ответственность глав российских регионов. Губернаторы и другие руководили субъектов РФ должны лично следить за удобствами в образовательных учреждениях, а также за их безопасностью. Оказалось, что со всех точек зрения Воронежской области все школы готовы к Дню знаний на 100%.


- С 1 сентября в регионе к учебе приступят в 752 муниципальных школах, 670 детских дошкольных учреждениях, 36 профессиональных образовательных организациях, 28 учреждениях интернатного типа, 102 учреждениях дополнительного образования детей и двух организациях иного типа, осуществляющих образовательную деятельность (межшкольные учебные комбинаты). Всего осенью начнут учиться 330 тысяч человек, что на 4 % больше, чем в 2016 году. В этом году за школьные парты в регионе сядут 25,1 тыс. первоклассников, что на 9 % больше, чем в прошлом году, - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиОрганизации: ОбразованиеСобытия: 1 сентябряПерсоны: школьники
0
0