Воронеж Четверг, 18 апреля
Политика, 02.11.2016 16:35

В Кремле причислили губернатора Воронежской области к хорошистам

По сумме факторов, на основе которых эксперты прогнозировали вероятность отставки главы региона, Алексей Гордеев показал неплохой результат.

31 октября в журнале «Профиль» вышел так называемый «Кремлевский рейтинг» губернаторов. Исследования проводил Центр развития региональной политики. Эту структуру не интересовала эффективность работы глав регионов, а была важна сумма факторов, на основе которых делались выводы об усилении или ослаблении позиций по отношению к федеральному центру. По мнению журнала «Профиль», на основе этих заключений можно спрогнозировать вероятность отставки того или иного главы региона.

Как заключили эксперты, губернатор Воронежской области в ближайшее время уходить явно не собирается. В «Кремлевском рейтинге» Алексей Гордеев был причислен к хорошистам. Эксперты отметили, что глава нашего региона получает оценку «4», начиная со второй половины 2012 года. До этого, с 2009 года, Алексея Гордеева оценивали на твердую «пятерку».

Следом за губернатором Воронежской области идет глава Иркутской области Сергей Левченко. За Алексеем Гордеевым эксперты поставили губернатора Вологодской области Олега Кувшинова.

Что же касается отличников, то в этой категории рейтинга можно увидеть глав Татарстана и Чечни Рустама Миниханова и Рамзана Кадырова, главу Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина, а также губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Главным аутсайдером рейтинга, который, по мнению экспертов, скоро может быть отправлен в отставку, оказался глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.

Увидеть «Кремлевский рейтинг» журнала «Профиль» наши читатели могут здесь.

Напомним, что топ глав регионов, с особым фанатизмом пиарящих «Единую Россию», воронежский губернатор Алексей Гордеев разделил с Рустэмом Хамитовым (Башкирия), Рамзаном Кадыровым (Чечня) и ещё полудюжиной губернаторов. На языке экспертов «Петербургской политики» это формулируется так:  «высокая активность в создании выборной повестки дня и высокая личная вовлеченность в продвижение «ЕР».


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: отставкаСобытия: РейтингПерсоны: губернатор Воронежской областиПерсоны: Алексей Гордеев
0
0