Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 16.05.2016 20:01

В Левобережном районе Воронежа могут застроить многоэтажками квартал в 7,45 гектар

Сейчас половину этой территории на улицах Ржевской и Клинской занимает база ФК «Энергия», а остальное отдано под возведение высоток.


16 мая в Доме архитектора состоялись публичные слушания по вопросу застройки квартала в Левобережном районе Воронежа многоэтажными жилыми домами. Территория окружена улицами Ржевской и Клинской и занимает площадь в 7,45 гектар. Сейчас половину этого участка занимает база ФК «Энергия», а остальное отдано под возведение многоэтажек.

Представитель «Архитектурного бюро №1» Анастасия Колесова сказала, что развитие территории возможно за счет демонтажа заброшенных футбольных полей, строительства новых спортивных площадок и современной жилой застройки с полным инженерным обеспечением. Помимо высотных домов на участке предполагается возведение детского сада на 80-90 мест, а также открытие продовольственных и хозяйственных магазинов.

- Реализация данного проекта может послужить развитию транспортного сектора и всей инфраструктуры района в целом, - процитировала пресс-служба мэрии Анастасию Колесову.

Жители близлежащих домов стали высказывать пожелания по поводу размещения своих чад в детский сад, а также по поводу парковочных мест. Рабочая группа пообещала, что учтет все предложения при принятии решения по проекту планировки квартала.


Илья Ершов   

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоОрганизации: Общественные организацииОрганизации: мэрия
0
0