Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 27.01.2017 13:30

В мэрии Воронежа не стало ещё одного чиновника по строительству

В отставку по собственному желанию из мэрии Воронежа ушёл ещё один «строительный» чиновник - глава управления строительной политики Виктор Владимиров.

Таким образом, обещанная реформа строительного блока мэрии ожидаемо пошла по пути кадровой чистки. Первым «по собственному» ушёл главный архитектор Антон Шевелёв. Напомним, что 25 января в отношении Антона Шевелёва возбудили уголовное дело по подозрению в получении крупной (500 тысяч рублей) взятки. По данным газеты «Коммерсантъ», в деле фигурирует ООО «ПСК "КРОиС"», которому было необходимо согласовать проект многоэтажки на набережной Массалитинова. Суд поместил чиновника под домашний арест. Его дело, как сообщают наши источники, обещает быть «многоэпизодным».

Затем стало известно, что месячный отпуск вдруг в январе понадобился вице-мэру по градостроительству Владимиру Астанину, который с высокой степенью вероятности уже не вернётся в мэрию. Обязанности Владимира Астанина возложены на первого заместителя главы администрации по городскому хозяйству Вадима Кстенина.

Громкому уголовному делу Антона Шевелёва предшествовал резкий выпад  губернатора Гордеева на строительный блок мэрии. Прозвучали обвинения в «архитектурном бандитизме» (правда, не в связи с привокзальным кафе, которое в уголовном деле не фигурирует). Однако именно выступление губернатора дало ход реформе/кадровой чистке в мэрии Воронежа.

Впрочем, как отмечают в мэрии, к чиновнику Владимирову у главы города претензий (видимо, в отличие от Шевелёва и Астанина) не имеется. Сообщается, что уход из администрации - это личное решение Виктора Владимирова. Заметим, что до работы в мэрии он занимал должность начальника филиала «Федерального центра ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов». 

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: отставкаСобытия: строительствоСобытия: уголовное делоПерсоны: Александр Гусев
0
0