Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 30.05.2019 13:39

В развале воронежской турбазы «Росинка» разберутся правоохранители

Контрольно-счетная палата выяснила, что это место для отдыха генерировало одни убытки, и все идет к банкротству.

Не так давно воронежская КСП провела аудит турбазы «Росинка», что расположена в очень благовидном месте — на Кожевенном кордоне. На это аудиторов побудил факт того, что это место для отдыха генерирует одни убытки. Все идет к банкротству турбазы и ее полному развалу. Само место принадлежит муниципалитету, но оно ранее было отдано в аренду. Тот, кто принял базу отдыха, как считают в КСП, и довел ее, что называется, до ручки.

Когда аудиторы прибыли на место, они увидели, что значительная часть инфраструктуры на «Росинке» пришла в упадок. Четыре гостевых дома на турбазе разрушены, еще в 13 таких строениях нет кровли и веранд. Нет электричества и не работает водопровод. Кроме того, сотрудники КСП не заметили никакого благоустройства в этом месте. Царит полная разруха и безнадега.

Как сообщает портал «Обозреватель ВРН», материалы проверки были переданы депутатам Воронежской городской Думы. Парламентарии согласились с выводами аудиторов и пришли к мнению, что арендатором турбазы должны заняться правоохранители в виде прокуратуры.

Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: порча имуществаСобытия: арендаОрганизации: Контрольно -счетная палатаОрганизации: Воронежская городская ДумаМеста: Отдых
0
0