Воронеж Четверг, 25 апреля
Культура, 10.11.2016 10:25

В скором времени воронежцы смогут бесплатно увидеть родной город на большом экране

Среди самых разнообразных лент столица Черноземья присутствует в ленте «Мастер и Маргарита» Юрия Кары.

Интересное событие в культурной жизни нашего города ожидает воронежцев в ближайшие дни. Его организует кинотеатр «Спартак» на бесплатной основе. Так, с 22 30 ноября пройдет фестиваль «Хочу в Воронеж!». На больших экранах кинотеатра будут показываться ленты, так или иначе связанных с нашим городом. Это может быть случайная фраза, место действия или отсылка к прошлому героев.

В будние дни зрители фестиваля увидят полнометражные художественные фильмы: это и столь близкие зрителю советские комедии знаменитых режиссёров, и лиричные мелодрамы с участием любимых актёров, и новинки отечественного кино, а в выходные — мультфильм «Котёнок с улицы Лизюкова» — по сути, визитную карточку нашего города. Мультфильм зрители также смогут увидеть перед всеми фильмами фестивал, - сообщают в кинотеатре «Спартак».

22 ноября воронежцы увидят рязановский «Вокзал на двоих». В фильме рассказывается история музыканта Платона Рябинина. Герой отбывает срок в исправительной колонии. Платон вспоминает, как познакомился с буфетчицей Верой на привокзальной станции около Воронежа.

А 23 ноября зрителей ожидает «Призрак» Андрея Войтинского. В этом фильме рассказывается о некоем Юрии, который погиб в автокатастрофе, но хочет поквитаться со своим партнером по бизнесу.

24 ноября воронежцы увидят экранизацию «Мастера и Маргариты» Юрия Кары. В ленте играют Анастасия Вертинская, Виктор Раков, Михаил Ульянов, Валентин Гафт, Сергей Гармаш. Там прозвучит знаменитая фраза: «А Груни нет, я услал её в Воронеж, на родину...».

Увидят воронежцы и знаменитую советскую комедию «Мимино». В ленте есть эпизод о люстре, которая «не из венецианского стекла, а изготовлена в Воронеже».

Увидят и услышат о Воронеже зрители и в таких лентах, как: «Я шагаю по Москве», «Экипаж», «Елки 2014».


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: кинотеатрМеста: Кинотеатр СпартакМеста: ВоронежСобытия: кинофестиваль
0
0