Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 25.09.2020 15:39

В цветах, но в масках: под Воронежем открыли выставку-ярмарку фестиваля «Город-сад»

Она проходит в Новой Усмани.

Выставка-ярмарка международного фестиваля «Город-сад» начала работу в Воронежской области. В 2020-м ее разместили на площади Мира села Новая Усмань, а не на парковке Центрального парка культуры и отдыха в Воронеже, как в предыдущие годы.

Дело в том, что сам фестиваль из-за пандемии коронавируса перенесли в онлайн. Выбирать победителей в состязании ландшафтных дизайнеров будут удаленно.

Открывать выставку-ярмарку приехал не губернатор Александр Гусев, а заместитель председателя правительства области Викитор Логвинов. С ним по украшенной цветами площади прогулялись руководитель департамента природных ресурсов и экологии Наталья Ветер и глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов.


– Мы со всем усердием готовились к тому, чтобы выставка-ярмарка в Новой Усмани соответствовала высокому статусу фестиваля садов и цветов «Город-сад», – заявил Маслов. – Хочу поблагодарить руководство Воронежской области за выбор такой локации как площадь Мира, хочу пожелать гостям выставки полезных приобретений, хороших эмоций и цветочного настроения. 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2