Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 19.04.2023 13:02

В туристический комплекс «Дикое поле» инвестор вложил 110 млн рублей под Воронежем

Частично он станет продолжением музея «Петровские корабли», который расположен на улице Свободы.

Глава воронежского союза предпринимателей «Опора» Сергей Наумов дал пресс-конференцию. Она была посвящена развитию музея «Петровские корабли». Наумов заявил, что сейчас работает над другим проектом – туристическим комплексом «Дикое поле». Его хотят открыть уже в этом году на территории Каширского района. Руководитель «Опоры» рассказал, что будет включать в себя этот комплекс.

Во-первых, там построили в уменьшенных масштабах крепость Пресбург (Прешпур). Там юный царь Петр I учился воевать в компании своих потешных полков. Кроме того, в «Диком поле» запланированы макеты стран, которые император посещал во время Великого посольства. А это – Голландия, Англия, Франция, Пруссия, Австрия, Курляндия. Будет передана и часть Прутского похода в Молдавию против Османской империи.

Комплекс «Дикое поле» расположится на 559-м км трассы М4 «Дон». Там будет гостиница на 160 человек, кемпинг на 800 человек, точки общепита, места для проведения мероприятий, пляжи и причалы с лодками старинного вида, а также экоферма. В последнем из перечисленных мест запланировано изготовление по старинным рецептам сыра из козьего молока, пастилы, мармелада, будет там и своя пасека.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: МузейМеста: Воронежская областьМеста: трасса М-4 "Дон"
0
2