Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 15.01.2015 11:49

В Воронеже Александра Голомёдова не восстановили в должности

Суд отказал в восстановлении бывшему директору кадетского Михайловского корпуса.


Александра Голомёдова уволили 7 июля 2014 года. Он был директором кадетской школы-интерната «Великого князя Михаила Павловича кадетский корпус». После сексуального скандалав корпусе, департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области уволил директора. Голомёдов пытался восстановиться в должности и обратился в суд.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Воронежской области, 14 января суд не удовлетворил иск бывшего директора и не восстановил его в должности. Решение суда может быть обжаловано в течение 10 дней.  

Кроме того в отношении бывшего директора было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность». СУ СК по Воронежской области уже предъявило обвинение Александру Голомёдову.

По версии следствия, с января 2013 по май 2014 в отношении 13-летнего воспитанника кадетского корпуса совершалось сексуальное насилие несколькими учащимся кадетского корпуса. Один из одноклассников жертвы сообщил о насилии директору школы. Записку директор получил в январе 2014.  Александру Голомёдову может грозить штраф, либо арест до трех месяцев. Расследование уголовного дела продолжается.


Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0