Воронеж Понедельник, 01 сентября
Общество, 13.10.2014 17:34

В Воронеже дожди пойдут только в конце недели

В Воронеже дожди пойдут только в конце недели

До четверга погода в столице Черноземья сохранится теплая, с дневной температурой +18... +19 градусов. Дождей не будет, что очень беспокоит спасателей.


13 октября в Воронежской области +18... +20 градусов тепла. 14 октября ночью +8... +10, днем +17... +19 градусов тепла. Ветер юго-западный ночью 2-7, днем 6-11 м/с.

15 октября в среду ночью около +8 градусов, днем +19. Ветер ночью юго-восточный 4-9, днем юго-западный 6-11 м/c. Все эти дни осадков не ожидается.

Сотрудники Воронежского МЧС на планерке в мэрии сообщили, что среднесуточная температура на 5-7 градусов выше нормы. Осень выдалась сухой, и спасатели просят жителей города и области соблюдать противопожарную безопасность, не оставлять без присмотра костры, не бросать, где попало, спички и окурки и не жечь траву.

Впрочем, ситуация может измениться в четверг, 16 октября. Ночью будет +8, днем +17, но по области ожидаются дожди. А в пятницу, 17, октября подует северо- восточный ветер, ночью будет +7, а днем уже +12. Пойдет дождь.

Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0