Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 21.03.2022 08:00

В Воронеже «Европа» наплевала на УФАС и еще выше подняла цены на сахар

До проверки сахар был дешевле.

Торговая сеть гипермаркетов «Европа» в Воронеже еще сильнее задрала цены на сахар после проверки управления Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации. На фото можно увидеть стоимость  социально значимого продукта в магазине «Европа 38» на Новгородской, 126. Снимок опубликовала посетительница в городском сообществе «Мой и той Воронеж» ВКонтакте.

Напомним, когда представители УФАС пришли сюда с проверкой, килограмм сахара стоил 80,00 рублей. По данным на 11 марта – это превышало среднюю цену в торговых сетях Воронежа на 15,6%.

Теперь цена перевалила за 90 рублей. Примерно то же самое, кстати, можно увидеть и на сайте онлайн-гипермаркета. В зависимости от веса, стоимость варьируется от 85,99 до 169,99 рублей за упаковку.




В связи с результатами рейда торговую сеть «Европа» предупреждали о недопущении действий, которые могут содержать признаки нарушения антимонопольного законодательства. Руководителей просили не допускать необоснованного роста цен на сахар-песок на территории Воронежа, и брали обязательство привести розничную цену в соответствие со средней стоимостью, установленной в воронежских розничных торговых сетях.


Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
4
1