Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 14.03.2019 19:01

В Воронеже из дома, забитого до отказа мусором, спасли семейство коз

Для того, чтобы достать парнокопытных животных из хижины, общественники провели настоящую спецоперацию.

Необычный случай произошел 14 марта на левом берегу Воронежа. В частности, активист Владислав Ходаковский рассказал, что на улице Новохоперской был обнаружен заброшенный частный дом, заваленный до отказа мусором. Разнообразным хламом была забита, как сама одноэтажная хижина, так и участок около нее. Внутри же, как оказалось, находилось семейство коз, которое не могло выбраться наружу.

Владислав Ходаковский увидел, как на помощь парнокопытным пришли активисты приюта бездомных животных «Дора». Руководитель этой организации Юрий Шамарин провел целую спецоперацию, чтобы освободить коз из дома, заваленного мусором. Общественник залез в хижину через крышу. Там он увидел козла с длинными рогами, козу и маленького козленка. Достать последних двух особого труда не составляло. А вот с козлом дела (ввиду его рогов) обстояли гораздо сложнее.



Как бы то ни было, но все же Юрию Шамарину удалось вместе с другими мужчинами схватить это животное и вынести из хижины. Козла оттащили на близлежащую дорогу, где он был в полной безопасности.



Как оказалось, в доме по улице Новохоперской ранее жила пенсионерка. Долгие годы пожилая женщина копила в своей хижине различный хлам. Ни на какие увещевания соседей старушка не реагировала. Когда же с ней попытался поговорить один из ее сыновей, то пенсионерка кинулась на него с топором. В итоге бабушку забрали в психиатрическую лечебницу, а ее козы оказались заложниками дома, забитого до отказа мусором.


Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: мусорПерсоны: Защитники животныхПерсоны: Животные
1
0