Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 22.09.2022 17:00

В Воронеже на Московском проспекте поймали пьяного водителя без прав

Водитель садится за руль в состоянии опьянения уже во второй раз.

Ночью на Московском проспекте правоохранители поймали 34-летнего мужчину, который двигался на автомобиле ВАЗ-2114 в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он уже привлекался к ответственности за это же правонарушение. Об этом сегодня, 22 сентября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Сотрудники ДПС заметили, что у водителя была выраженно нарушена речь и имелся характерный запах. От предложенного ему прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения он отказался.

В ходе дальнейшей проверки полицейские выяснили, что в июле 2022 года гражданин уже привлекался к ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Тогда его признали виновным и назначили наказание в виде административного  штрафа с лишением права управления транспортными средствами на 1,5 года.

Теперь его ждет уже уголовная ответственность. Отделом дознания отдела полиции № 4 УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Водителю грозит до 2 лет тюрьмы.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1