Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 20.02.2017 13:40

В Воронеже нашли самую маленькую квартиру

Цена 15 м² на улице Лизюкова составляет 840 тысяч рублей.

Портала «МИР КВАРТИР» провел исследование самых маленьких по площади, а значит, наиболее доступные по стоимости квартир в городах-миллионниках России. Так, самая маленькая квартира в Воронеже находится на улице Лизюкова. Ее размер составляет 15 м², а цена ровняется 840 тысячам рублей.

За это новым владельцам предлагают студию на первом этаже девятиэтажки.

Все рекорды  минимализма побила столица. Стать москвичом можно за 1 900 000 рублей, прикупив студию площадью всего 13 м² со своей кухней и санузлом. Прописку обещают сразу после получения свидетельства о собственности.




- Компактные квартиры-студии – один из самых ликвидных продуктов на сегодняшнем рынке. Площадь таких объектов начинается от 13−16 кв. м, средний бюджет покупки в зависимости от региона – от 800–1200 тыс. рублей. Несмотря на более высокую цену квадратного метра, итоговая стоимость жилья все равно выходит меньше стоимости той же полноценной «однушки». Мини-квартиры интересны и с инвестиционной точки зрения, и как способ получения дохода от аренды. Не говоря уже о том, что это оптимальный формат для студентов, молодых бездетных пар и одиноких людей. Главное при покупке – убедиться, что помещение имеет статус жилого, - рассказал гендиректор «Мира квартир» Павел Луценко.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0