Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 11.11.2015 12:53

В Воронеже около санатория имени Горького может появиться пляж для инвалидов

На нем будут располагаться лежаки-шезлонги из толстых реек, душ, туалет, раздевалка и спуск в воду с поручнями.


В Воронеже состоялось совещание межведомственной комиссии по вопросам организации мест массового отдыха населения. Вел его исполняющий обязанности заместителя мэра города Алексей Антиликаторов. В заседании также приняли участие главы структурных подразделений мэрии, руководители районных управ и спасатели.

Прежде всего, были рассмотрены итоги пляжного сезона в 2015 году и выдвинуты планы на предстоящий 2016-й. Так, на совещании был представлен проект председателя Молодежного совета при мэрии Николая Беляева под названием «Пляж с доступной средой для людей». По словам выступавшего, проект рассчитан на людей с ограниченными возможностями. Около санатория имени Горького должен будет появиться пляж с лежаками-шезлонгами из толстых деревянных реек, душем, туалетом, раздевалкой и спуском в воду с поручнями.

- Государственная программа «Доступная среда» даёт возможность реализовать этот проект, поэтому он был представлен на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме», организованном Федеральным агентством по делам молодежи. В ходе конкурса проект получил грант в размере 150 тысяч рублей. На эти деньги нами решено приобрести специальную коляску для купания, так как она является одним из главнейших ресурсов для осуществления проекта,– сказал Николай Беляев.


Илья Ершов

Читать также:

Воронежцам не рекомендуют купаться на городских пляжах

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ИнвалидыМеста: ВоронежМеста: Воронежское водохранилище
0
0