Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 08.06.2019 09:28

В Воронеже планируют выпускать французские иномарки Renault

Европейский автоконцерн заинтересовался разместить производство в особой экономической зоне «Центр».

Вице-премьер правительства Воронежской области Виталий Шабалатов провел встречу с генеральным директором компании «Рено Россия» Андреем Панкратовым. Стороны встретились на полях Санкт-Петербургского международного экономического форума. Господа Шабалатов и Панкратов обсудили возможности взаимодействия нашего региона и французского автоконцерна. А для этого вице-премьер облправительства презентовал директору «Рено Россия» особую экономическую зону «Центр» в индустриальном парке «Масловский».

- В ходе переговоров стороны обсудили возможность взаимовыгодного сотрудничества и создания новых производств на территории Воронежской области. На встрече была достигнута договоренность о визите топ-менеджеров автоконцерна в регион для ознакомления с его инвестиционным потенциалом, - прокомментировали в облправительстве.

Автоконцерн Renault поставляет свои машины более, чем в 100 различных государств мира. При этом производства так же размещены в разнообразных странах. В России первый офис компании был открыт в 1992 году. За долгие годы работы в нашей стране налажен выпуск таких моделей, как Renault Logan, Renault Sandero, Renault Duster. А в феврале 2008 года автоконцерн приобрел блокирующий пакет акций «АвтоВАЗа».

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: производствоиномаркаПерсоны: автомобили
1
0