Воронеж Пятница, 29 марта
Шоубизнес, 18.01.2018 17:01

Фильм-концерт о группе «Ленинград» покажут в Воронеже

Героями фильмов на фестивале станут “Ленинград”, “Мумий Тролль” и “X-Japan”.

С 16 по 25 февраля в кинотеатре Star&Mlad в ТРЦ “Московский Проспект” будут идти показы документальных фильмов о ярчайших представителях российской рок-сцены - группах “Ленинград” и “Мумий Тролль” - и хеви-метал-звездах Японии - группе X-Japan. Билеты уже в продаже.

Показы картин «We Are X» и «SOS Матросу» приурочены к Году Японии в России и представляют собой откровенные портреты двух групп, которые появились в городах, расположенных по соседству (Владивосток и японский Тиб), и навсегда изменили музыкальную индустрию в родных странах. Фильм “Сергей Шнуров. В Питере - петь” - это открытый диалог с лидером “Ленинграда”, попытка автора картины - Драгана Куюнджича (США) - разгадать культурный феномен коллектива, за которым закрепился статус самой популярной группы в России.

Кстати, с декабря при посещении сети кинотеатров Star&Mlad можно обойтись без бумажных билетов: при покупке электронного билета зритель получает на почту QR-код и номер заказа - с этими данными можно идти сразу на киносеанс. Так что киноманы могут забыть об очередях: распечатывать билет дома или в кассе не нужно - достаточно сохранить его на смартфон и показать контролеру экран на входе в зал или просто назвать ему номер заказа. В Воронеже такая услуга доступна только в Star&Mlad. Еще одно преимущество онлайн-покупки - отсутствие наценки.

16 февраля в 19.30 - «We Are X».

Фильм о X Japan, самой известной японской рок-группе в истории страны. Под руководством харизматичного барабанщика, клавишника, композитора и продюсера Йошики квинтет продал свыше 30 миллионов пластинок по всему миру. Уникальный стиль группы, известный как visual kei, снискал славу среди западных слушателей, включая продюсера Джорджа Мартина, писателя Стэна Ли и музыкантов Kiss. «We Are X» — удивительный портрет талантливого рок-бэнда, собравшего под своими знаменами миллионы преданных поклонников по всему миру. Режиссер картины Стивен Кижак — автор таких документальных хитов, как «Синемания» (2002), «Скот Уокер: Человек XXX столетия» (2009), «Rolling Stones в изгнании» (2010), «Жако» (2016). Создатели «We Are X» переместят зрителей в пространство японской контркультуры конца XX века, когда X Japan была олицетворением молодежного бунта против консервативных порядков японского общества.

17 февраля в 19.30 - «SOS Матросу»

Хулиганский рассказ о группе «Мумий Тролль» - лидере русской рок-сцены конца 1990-х и 2000-х. Ворвавшись в 1997 году в музыкальные чарты с дебютным альбомом «Морская», коллектив во главе с Ильей Лагутенко популяризировал в России музыку в стиле брит-поп. Миллионы фанатов, тысячи проданных дисков и заслуженное признание за рубежом — 2018 год группа «Мумий Тролль» встретит в статусе культового рок-коллектива. Идея создания фильма «SOS Матросу» принадлежит Илье Лагутенко, предложившему запечатлеть на камеру процесс записи новой пластинки на парусном судне «Седов». В результате получился увлекательный документальный фильм, который будет интересен не только поклонникам группы.

22 - 25 февраля в 19.30 - “Сергей Шнуров. В Питере - петь”.

В 2017 году рок-группа «Ленинград» отпраздновала 20-летний юбилей. За 2016 год два новых видеоклипа «Ленинграда» — «Экспонат» и «В Питере — пить!» набрали почти 200 миллионов просмотров на популярных Интернет-ресурсах. Для режиссера фильма, философа и культуролога, профессора Университета Флориды (США) Драгана Куюнджича, это послужило поводом для встречи с лидером группы Сергеем Шнуровым. Американского профессора заинтересовало творчество группы, как и ее беспрецедентная популярность в России. Как группе клубного формата, несмотря на частые запреты и отмены концертов в начале своего существования в связи с использованием мата, а также алкогольно-наркотической тематики, удалось стать самой популярной группой, собирающей стотысячные стадионы?

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0