Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 16.12.2013 08:25

В Воронеже пройдут лекции, посвященные русскому языку и литературе

В Воронеже пройдут лекции, посвященные русскому языку и литературе

На встречу с филологами сможет прийти каждый, кто хочет узнать больше о родном языке. Первым, в 12 часов, перед воронежцами выступит Игорь Милославский с лекцией «Как мысли выразить себя?». Он расскажет о влиянии русского языка на нашу жизнь, а также о трансформациях, которые происходят с языком в современном общестсве. Далее, в 14.30, Наталья Иванова расскажет слушателям о таком искусстве, как литература. Лекция «Премиальный процесс и литературные результаты» будет посвящена теме отражения в литературе социальных процессов, происходящих в обществе, а также интегрирующей роли литературы в мире.


Встреча пройдет в рамках проекта «Открытое пространство» при поддержке школы Репное. На лекции смогут прийти все желающие абсолютно бесплатно. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте http://otkrytoe-prostranstvo.ru или записаться по телефону 89092141545.


Для справки:
Игорь Григорьевич Милославский - доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой сопоставительного изучения языков факультета иностранных языков и регионоведения Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, академик Международной академии наук высшей школы. С его работами можно ознакомиться, перейдя по следующим ссылкам: http://magazines.russ.ru/znamia/2011/12/mi14.htmlhttp://magazines.russ.ru/znamia/2011/12/mi14.html

Наталья Борисовна Иванова — доктор филологических наук, первый заместитель главного редактора журнала «Знамя», президент фонда «Русская литературная инициатива», член Литературной Академии. Читала лекции в университетах США, Великобритании, в Гонконге, Японии, Франции, Италии, Швейцарии, Дании. Автор свыше 500 работ по русской литературе. Наиболее актуальные из них можно найти по следующим ссылкам: http://magazines.russ.ru/znamia/2012/9/i17.html;http://magazines.russ.ru/znamia/2013/10/12i.html;http://magazines.russ.ru/znamia/2013/8/10i.html.

Анна Вотинова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0