Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 08.06.2015 20:21

В Воронеже соцработников поздравили с профессиональным праздником

В Воронеже соцработников поздравили с профессиональным праздником
8 июня отмечается День социального работника. В Воронеже специалистов этой сферы на торжественном собрании поздравляли депутаты городской Думы и другие почетные гости праздника.

- Соцработник - это ведь не только профессия, но и состояние души, - говорит депутат Воронежской городской Думы Алексей Пинигин (фракция «Единая Россия»). - Работать в этой сфере могут только люди, исключительно преданные своему делу и в широком смысле способные на любовь и добро.
Алексей Пинигин пожелал соцработникам терпения и вручил лучшим специалистам почетные грамоты от Воронежской городской Думы.

Заместитель руководителя управы по социальным вопросам Елена Зеленченко рассказала, что только в Железнодорожном районе города в этой сфере работает более 4 сотен человек. Здесь находится несколько профильных учреждений, такие как Центр реабилитации инвалидов молодого возраста, учреждения соцзащиты, клиентская служба управления пенсионного фонда, служба занятости. Специалисты обслуживают 670 воронежцев, которые стоят на надомном обслуживании.

Председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев (фракция «Единая Россия») и «единоросс», генеральный директор группы компаний «Еврострой» Михаил Гусев также обратились в адрес пришедших на торжество со словами благодарности за профессионализм, за любовь к людям, умение слушать и слышать.
Напомним, профессия социального работника довольно молодая - появилась она в 90-е годы прошлого века. Профессиональный праздник в нашей стране стали отмечать с 8 июня 2000 года.


Егор Мыльников


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0