Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 20.03.2013 12:08

В Центра Воронежа построят шесть новых парковок

В Центра Воронежа построят шесть новых парковок

Этот вопрос был рассмотрен комиссией городского парламента по градостроительной деятельности и земельным отношениям. Кстати, Генеральный план Воронежа учитывает возможность освоения подземного пространства города.


Уже намечены 19 мест, которые можно использовать как многоуровневые, подземные и перехватывающие парковки. Перехватывающие парковки располагаются вблизи путей следования автотранспорта. Предназначены они для того, чтобы владелец автомобиля мог оставить его на парковке, и пересесть на общественный транспорт.


Для будущих парковок будут рассматриваться 6 территорий: Советская площадь – на 530 машиномест, улица Орджоникидзе – на 200 машиномест, Центральный рынок – на 800 машиномест, улица Кирова – на 250 машиномест, площадь перед главным корпусом ВГУ – на 300 машиномест, площадь перед Дворцом спорта «Юбилейный» - на 150 машиномест.


Также депутаты высказали предложение разработки проекта совместно с другими мероприятиями целевой программы, такими, как введение платной парковки на части улиц, усиление работы ГИБДД с нарушителями правил остановки и стоянки, ограничении парковки.


Виктор Иванчук


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0