Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.12.2013 05:23

В Воронеже возьмут на жесткий контроль состояние дорог города

В Воронеже возьмут на жесткий контроль состояние дорог города

Так, он отметил, что межведомственная комиссия, в которую входят депутат городской Думы, представители управлений транспорта и дорожного хозяйства, а также — государственной инспекции безопасности дорожного движения и государственного автодорожного надзора по Воронежской области ежегодно, весной и осенью, обследует дороги, где ходит общественный транспорт.


На контроле прежде всего техническое состояние дорожного полотна, а также — соответствие сооружений и железнодорожных переездов требованиям безопасности.


По итогам проверки с 3 по 23 октября комиссия провела сезонное обследование во всех районах. Владимир Анисимов отметил, что первостепенное значение имеет расширение проезжей части на улице Ломоносова. Также необходимо построить отстойно-разворотных площадки в районе остановки «Перхоровича» и на пересечении улиц 60-й Армии и Владимира Невского, остановка «Школа», а также — в районе моста через реку Тавровку и в ряде других мест.


Александр Гусев выслушал доклад и, в свою очередь, потребовал, чтобы был составлен подробный список проблемных мест, обозначить сроки решения и проконтролировать процесс выполнения поставленных задач.


Валерий Чирков


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0