Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 18.03.2022 10:38

В Воронеже закрыли заведение по доставке роллов после отравления покупателя

Сюда пришел с проверкой Роспотребнадзор.

14 марта Советский районный суд города Воронежа вынес решение об административном приостановлении деятельности заведения по производству и доставке роллов и других блюд «Sushi IVA» на Ленинском проспекте, 159. 

Дело в том, что у одного из покупателей после употребления роллов появились признаки отравления. Гражданин обратился в Роспотребнадзор. Ведомство организовало проверку, и выявило ряд нарушений санитарного законодательства. Здесь не соблюдались условия хранения пищевой продукции, были превышены гигиенические нормативы по микробиологическим показателям.

«Учитывая, что выявленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований могут явиться причиной возникновения пищевых отравлений и кишечных инфекционных заболеваний среди населения, должностным лицом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области  составлен административный материал  по  ст. 6.6 КоАП РФ, который  направлен  в  районный суд для рассмотрения по подведомственности», – рассказали в пресс-службе управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области сегодня, 18 марта.

С 9 марта 2022 года суд закрыл «Sushi IVA», принадлежащее ООО «Бизнес Элит», на срок 30 суток.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0