Воронеж Четверг, 25 апреля
ЖКХ, 03.10.2016 20:03

В воронежском управлении ЖКХ отметили готовность коммунальщиков к зимнему периода на удовлетворительно

Глава ведомства Игорь Черенков рассказал, о том, как УК готовились к отопительному периоду, и о средствах на уборку дворовых территорий.


3 октября в мэрии Воронежа состоялось совещание, на котором рассмотрели вопрос готовности города к зимнему периоду. С докладом по этому поводу выступил руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства Игорь Черенков. Он сказал, что работы по подготовке к зиме начались еще 12 мая.

За это время опрессовали трубы, промыли их, отремонтировали инженерные сети, конструктивные элементы и восстановили тепловой контур многоэтажек. Кроме того, Игорь Черенков остановился на том, что управляющие компании обязаны будут обеспечивать круглосуточную аварийную поддержку домов.

После этого чиновник затронул тему наличия средств для уборки дворовых территорий в зимний период. Делать это, по словам чиновника, обязаны управляющие компании. Общая же площадь дворов в воронежских многоэтажках составляет более 5 миллионов квадратных метров.

- Подводя итог, руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства отметил, что ситуацию с готовностью управляющих компаний к зимнему периоду можно охарактеризовать как удовлетворительную. Однако продолжают быть актуальными проблемы с неукомплектованность штата управляющих компаний, а также с количеством коммунальной уборочной техники, - сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: ЖКХСобытия: зима близкоМеста: Воронеж
0
0