Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 15.08.2014 10:42

В Воронежской области 19-летняя водитель-убийца получила условное наказание

В Воронежской области 19-летняя водитель-убийца получила условное наказание

Авария произошла 25 августа 2012 года на дороге около поселка Абрамовка Таловского района. 17-летняя местная жительница  вместе со своими несовершеннолетними подругами села в машину, которая принадлежала ее знакомому. Водительских прав у девушки не было, но ее это не остановило и она села за руль «ВАЗа». Автомобиль ехал со скоростью 80 км/ч. В это время по обочине шла  17-летняя жительница Таловского района. Не сумев вовремя сориентироваться, водитель ВАЗа сбила пешехода. Спасти пострадавшую не удалось, она погибла на месте аварии.


В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».  Суд признал девушку виновной. И назначил наказание – три года и четыре месяца лишения свободы условно.


- Свою вину осужденная признала частично. Помимо условного наказания, девушка не сможет иметь водительские права три года, - сообщают в пресс-службе по МВД по Воронежской области.


Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Судебные разбирательства 2014  
0
0