Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 19.02.2018 18:30

В Воронежской области выявили 683 зараженных бешенством человека

25 животных оказались заражены.

В 12 районах Воронежской области санврачи зарегистрировали 25 случаев заражения бешенством. Больше всего от бешенства пострадали собаки – выявлено 13 зараженных животных. Также болезнь обнаружили у восьми кошек, одного хорька, два случая заражения у крупного рогатого скота и у один – у мелкого рогатого скота.

В больницы обратилось 683 человека, которых животные укусили, поцарапали и, на которых попала слюна. Это число превысило показатель зараженности на 26% по сравнению с прошлым годом. От укусов диких животных в этом году пострадал 21 человек, что в 1,4 раза больше, чем в прошлом.

Наибольший показатель пострадавших от укусов животными зарегистрирован в 19 районах области: Аннинском, Бобровском, Богучарском, Бутурлиновском, Верхнемамонском, Верхнехавском, Грибановском, Калачеевском, Кантемировском, Каширском, Лискинском, Нижнедевицком, Новоусманском, Павловском, Панинском, Петропавловском, Рамонском, Таловском, Хохольском районах (от 29,97 до 116,7 на 100 тыс. населения) – сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Воронежской области. 

Специалисты рекомендуют проводить своевременную вакцинацию и не контактировать с уличными животными.

Татьяна Кудряшова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: БешенствоПерсоны: Животные
0
0